2017年3月19日(日)第3回KOBEマリンパークマラソン

天気:晴れ 最高気温15.7℃ 最低気温13.6℃ 湿度89% 風速1m(東)

 

ハーフの部総合(上位10名)

第3回KOBEマリンパークマラソン(ハーフの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位 柿本 飛鳥 滋賀県 1:16:45
第2位 大道 行雄 兵庫県 1:17:29
第3位 力石 明久 兵庫県 1:18:51
第4位 斉藤 岳 富山県 1:22:42
第5位 菅原 太郎 兵庫県 1:22:47
第6位 矢野 道也 兵庫県  1:23:02
第7位 上原 浩二 奈良県  1:23:53
第8位 竹中 大作 岡山県  1:25:35
第9位 宮下 幸延 京都府  1:26:15
第10位 小林 善樹 京都府  1:26:33

10kmの部総合(上位10名)

第3回KOBEマリンパークマラソン(10kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位 日坂 佳祐 兵庫県 37:21
第2位 太田 雄介 大阪府 37:55
第3位 丸益 康生 兵庫県 38:06
第4位 高野 弘之 和歌山県 39:48
第5位 坂口 慎一郎 兵庫県 40:37
第6位 藤井 康幸 兵庫県  40:43
第7位 板倉 俊介 大阪府  40:48
第8位 藤岡 茂生 兵庫県 41:26
第9位 上杉 博司 兵庫県  42:08
第10位 矢澤 広道 兵庫県 42:33

5kmの部総合(上位10名)

第3回KOBEマリンパークマラソン(5kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位 木村 俊太 京都府 16:48
第2位 中新井 努 兵庫県 17:17
第3位 高田 秀一  兵庫県 17:40
第4位 佐々木 隆  兵庫県 17:58
第5位 肥後 翔太  兵庫県 18:12
第6位 安達 友洋 兵庫県 18:32
第7位 浜田 明 大阪府 19:00
第8位 藪下 亮 兵庫県 19:03
第9位 香戸 圭太 兵庫県 19:03
第10位 上山 進 京都府 19:32

2016年3月20日(日)第2回KOBEマリンパークマラソン

天気:晴れ 最高気温16℃ 最低気温9.6℃ 湿度36% 風速6m(北)

種目男女別(上位10名)

第2回KOBEマリンパークマラソン(ハーフ男子の部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位 柴田 純也 滋賀県 1:23:06
第2位 上原 浩二 奈良県 1:25:46
第3位 谷 正典 兵庫県 1:26:53
第4位 上田 雄一 大阪府 1:27:26
第5位 紀太 義信 大阪府 1:27:51
第6位 内藤 寛朗 兵庫県  1:28:38
第7位 後藤 圭一 兵庫県  1:29:01
第8位 吉川 将人 大阪府  1:29:25
第9位 伊集院 真一 兵庫県  1:29:28
第10位 雨森 明 大阪府  1:29:46

第2回KOBEマリンパークマラソン(ハーフ女子の部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位 鮫島 由加子 大阪府 1:38:32
第2位 橋本 彰子  大阪府 1:47:20
第3位 宮崎 真実  兵庫県 1:48:25
第4位 金井 紀美江  大阪府 1:49:58
第5位 江藤 玲子  兵庫県 1:51:35
第6位 スヴィチ ケイティローズ  兵庫県 1:52:26
第7位 井上 範子 兵庫県 1:52:42
第8位 荻野 絵美 兵庫県 1:53:17
第9位 豊下 美奈子 兵庫県 1:54:47
第10位 二宮 昭江 兵庫県 1:55:00

第2回KOBEマリンパークマラソン(10km男子の部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位 塩谷 彰久 大阪府 36:54
第2位

矢野 道也

 兵庫県 39:29
第3位 片山 徹也 兵庫県 40:00
第4位 西井 祐人 埼玉県 40:22
第5位 谷垣 順也 兵庫県 40:24
第6位 岩倉 洋輝 兵庫県  40:42
第7位 西岡 嗣容 兵庫県  40:53
第8位 塩出 宏治 兵庫県  41:21
第9位 満田 秀幸 兵庫県  41:36
第10位 山本 寛司 兵庫県  42:09

第2回KOBEマリンパークマラソン(10km女子の部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位 三浦 彩花 京都府 45:03
第2位 森山 早知子 兵庫県 48:21
第3位 澤渡 亜耶 京都府 50:09
第4位 占部 友理 兵庫県 50:54
第5位 中谷 美帆 奈良県 51:26
第6位 佐々木 薫 大阪府  52:07
第7位 麻原 美樹代 兵庫県  52:27
第8位 秦 文香 兵庫県  53:18
第9位 今村 美保子 兵庫県  54:19
第10位 藤井 陽子 兵庫県  54:33

第2回KOBEマリンパークマラソン(5km男子の部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位 大畑 光 京都府 17:50
第2位 大崎 友数 兵庫県 17:53
第3位 フクオカ タイキ 奈良県 18:07
第4位 大利 宏寿 兵庫県 18:54
第5位 岩岡 徹 三重県 19:01
第6位 塩飽 真之 兵庫県 19:21
第7位 中井 宏俊 兵庫県 19:39
第8位 田中 翔 大阪府  19:40
第9位 鎌田 敏郎 大阪府  20:04
第10位 白波瀬 龍平 兵庫県  20:12

第2回KOBEマリンパークマラソン(5km女子の部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位 平本 智子 広島県 21:53
第2位 山肩 一美 兵庫県 23:42
第3位 芝原 あゆみ 兵庫県 24:50
第4位 吉田 美樹 大阪府 25:49
第5位 山中 裕子  兵庫県 26:15
第6位 前田 知佳 兵庫県  27:33
第7位 増田 奏世 兵庫県  27:34
第8位 林 奈津美 兵庫県  27:41
第9位 武田 英里 兵庫県  27:44
第10位 宮地 佳苗 兵庫県  27:51

2015年3月15日(日)第1回KOBEマリンパークマラソン

天気:曇り 最高気温10.2℃ 最低気温6℃ 湿度57% 風速3m(東)

種目男女別(上位10名)

第1回KOBEマリンパークマラソン(ハーフ男子の部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位 門田 章央 兵庫県 1:13:56
第2位 藤尾 亨  兵庫県 1:14:18
第3位 宮原 浩由 三重県 1:14:39
第4位 園田 誠 兵庫県 1:19:49
第5位 山本 拡央  兵庫県 1:23:34
第6位 金子 祐之 兵庫県  1:24:11
第7位 土手野 章 大阪府  1:25:55
第8位 上原 浩二  奈良県  1:27:18
第9位  有村 孝 大阪府  1:27:25
第10位  竹下 佳純 兵庫県  1:27:58

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(ハーフ女子の部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位 植木 博子 兵庫県 1:28:08
第2位  岡部 千玲 兵庫県 1:33:15
第3位 糸氏 明子 兵庫県 1:35:22
第4位 斉藤 佳余 滋賀県

1:35:49

第5位  若林 智代美 大阪府 1:39:15
第6位 緑川 法恵 兵庫県 1:41:48
第7位 中村 かおる 兵庫県 1:50:09
第8位 星野 三季 大阪府 1:52:23
第9位 小杉 文香  広島県 1:54:52
第10位 倉谷 美佐子 大阪府 1:55:58

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(10km男子の部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位 吉住 尚樹  大阪府  38:37 
第2位 会田 卓也 三重県  39:20
第3位 大谷 浩章  奈良県 41:05
第4位 白川 五老 兵庫県 42:24
第5位 布袋 健哉 兵庫県  42:56
第6位 土部 道男 兵庫県   44:07
第7位 一刀 大介 兵庫県   44:33
第8位 吉岡 慧 兵庫県   44:54
第9位 安藤 茂昭 兵庫県  46:28
第10位 廣垣 正治 三重県  47:06

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(10km女子の部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位 音成 恵  兵庫県 49:16
第2位 荒砂 桃花 奈良県 52:39
第3位 臼井 優花 兵庫県 54:22
第4位 戸江 恭子  兵庫県  54:31
第5位 坂谷 奈緒子  大阪府  54:45
第6位 シェラー・サラ  兵庫県 55:20
第7位 中村 亜紀  兵庫県 56:08
第8位 土井 幸恵   京都府 59:22
第9位 中津 貴子 兵庫県  59:50
第10位 林 美智子 兵庫県  59:51

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(5km男子の部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位  石井 護 兵庫県 18:09
第2位 前川 弘樹  兵庫県  18:40
第3位 中澤 佑紀  兵庫県 19:52
第4位 山脇 孝之  大阪府   19:58
第5位 勝田 進  兵庫県   20:13
第6位 横尾 勇一  兵庫県  21:02
第7位 竹代 幸起  兵庫県  21:50
第8位  河端 義弘 京都府  22:45
第9位  岡野 哲也 和歌山県  23:12
第10位 三木 邦彦  兵庫県  23:13

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(5km女子の部)

順位 氏名 都道府県 TIME
 第1位 百瀬 綾子 京都府  24:28
第2位 平岡 加奈子 兵庫県  27:43
第3位 春本 美晴 大阪府 28:35
第4位 森田 友里 兵庫県  29:41
第5位 川口 真美 兵庫県  29:53
第6位 山本 千晶 奈良県  30:06
第7位 木村 ちひろ 兵庫県 30:07
第8位 中村 由美子 兵庫県  30:16
第9位 山本 阿裕子 兵庫県 30:24
第10位 明前 信子 兵庫県  31:45

 


年代男女別(上位3名)

第1回KOBEマリンパークマラソン(男子18~39歳・ハーフの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 門田 章央 兵庫県 1:13:56
第2位 藤尾 亨 兵庫県 1:14:18
第3位 園田 誠 兵庫県 1:19:49

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(男子40歳代・ハーフの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 宮原 浩由 三重県 1:14:39
第2位 金子 祐之 兵庫県 1:24:11
第3位 上原 浩二 奈良県 1:27:18

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(男子50歳代・ハーフの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 後藤 圭一 兵庫県 1:32:45
第2位 竹内 勝治 兵庫県 1:34:30
第3位 清水 秀雄 大阪府 1:35:04

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(男子60歳以上・ハーフの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 目堅 孝 兵庫県 1:31:42 
第2位 山口 明伸 大阪府 1:49:29
第3位 椎本 勇治 大阪府 1:50:41

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(男子18~39歳・10kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 吉住 尚樹 大阪府 38:37
第2位 会田 卓也 三重県 39:20
第3位 大谷 浩章 奈良県 41:05

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(男子40歳代・10kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 布袋 健哉 兵庫県 42:56
第2位 安藤 茂昭 兵庫県 46:28
第3位 内田 誠  兵庫県 48:05

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(男子50歳代・10kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 廣垣 正治 三重県 47:06
第2位 赤瀬 正 兵庫県 50:43
第3位 加藤 周司 兵庫県  52:09

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(男子60歳以上・10kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 土部 道男 兵庫県 44:07
第2位 渡邊 寛三 兵庫県 54:11
第3位 新子  悟 兵庫県 58:04

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(男子18~39歳・5kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 石井 護  兵庫県 18:09
第2位  前川 弘樹 兵庫県 18:40
第3位 中澤 佑紀 兵庫県 19:52

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(男子40歳代・5kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 竹代 幸起 兵庫県 21:50 
第2位 河端 義弘  京都府 22:45
第3位 梨本 洋一  兵庫県 25:03

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(男子50歳代・5kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 岡野 哲也  和歌山県 23:12
第2位 山本 一歩 兵庫県 28:17
第3位 福島 健二  兵庫県 35:26

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(男子60歳以上・5kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 山口 光男  兵庫県 30:22
第2位 荘所 正明 兵庫県 39:35
第3位 稲田 峰雄 兵庫県 52:12

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(女子18~39歳・ハーフの部)

順位 氏名
都道府県
TIME
第1位
斉藤 佳余
滋賀県
1:35:49
第2位
緑川 法恵
兵庫県
1:41:48
第3位 倉谷 美佐子
大阪府
 1:55:58


第1回KOBEマリンパークマラソン(女子40歳代・ハーフの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 植木 博子 兵庫県 1:28:08
第2位 岡部 千玲 兵庫県 1:33:15
第3位 若林 智代美 大阪府  1:39:15

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(女子50歳代・ハーフの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 糸氏 明子  兵庫県  1:35:22
第2位  中村 かおる 兵庫県 1:50:09
第3位  星野 三季 大阪府 1:52:53

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(女子18~39歳以上・10kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 音成 恵   兵庫県 49:16
第2位  荒砂 桃花 奈良県 52:39
第3位  臼井 優花 兵庫県  54:22

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(女子40歳代・10kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 坂谷 奈緒子   大阪府 54:45
第2位 貞住 綾香 京都府  1:00:30 
第3位 福田 亜矢 兵庫県  1:00:35 

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(女子50歳代・10kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 豊田 眞理子  大阪府 1:01:29
第2位 山口 律子 兵庫県 1:02:29
第3位 松本 しのぶ 兵庫県  1:03:51

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(女子18~39歳以上・5kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 森田 友里 兵庫県 29:41
第2位 川口 真美 兵庫県 29:53
第3位  山本 阿裕子  兵庫県 30:24

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(女子40歳代・5kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 百瀬 綾子 京都府 24:28
第2位 平岡 加奈子  兵庫県 27:43
第3位  山本 千晶  奈良県 30:06

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(女子50歳代・5kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 春本 美晴  大阪府 28:35
第2位 木村 優 兵庫県 35:47
第3位 阪田 泰永子 大阪府 36:19

 

第1回KOBEマリンパークマラソン(女子60歳以上・5kmの部)

順位 氏名 都道府県 TIME
第1位 中村 由美子 兵庫県 32:54
第2位 長生 靖子 兵庫県 34:10
第3位  稲田 真優子 兵庫県 52:12